24.05.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

1608

Stopfmustertuch 1793 dat.

Stopfmustertuch 1793 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm ICMB. Polychrom auf Leinen. 27 x 29 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1609

Stopfmustertuch 1791 dat.

Stopfmustertuch 1791 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Bekröntes Monogramm CMW. Polychrom auf Leinenbatist. 27 x 27 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1610

Biedermeier-Stickmustertuch 1813 dat.

Biedermeier-Stickmustertuch 1813 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm MAO. Diverse Motive auf Leinen. 29 x 25 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1611

Stickmustertuch 1836 dat.

Stickmustertuch 1836 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Stickerei auf Stramin. 27 x 34 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 220 Euro
1612

Stickmustertuch 1812 dat.

Stickmustertuch 1812 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Diverse Motive auf Stramin. Ca. 25 x 31 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
1613

Stickmustertuch Döbeln 1876.

Stickmustertuch Döbeln 1876. - Auktionshaus Michael Zeller Rote und weiße Stickerei auf Batist. 25 x 27 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro
1614

Stopfmustertuch 1831 dat.

Stopfmustertuch 1831 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Monogramm IDBT. Leinen. 20 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1615

Zwei Stickmustertücher, 1845 und 1851 dat.

Zwei Stickmustertücher, 1845 und 1851 dat. - Auktionshaus Michael Zeller 'Pauline Schmidt'. Rote und weiße Stickerei auf Batist. 41 x 47 cm und 26 x 37 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1616

Stickmustertuch 1899 dat.

Stickmustertuch 1899 dat. - Auktionshaus Michael Zeller Rote und weiße Stickerei auf Batist. 29 x 31 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1617

Stickmustertuch der Margarethe Faulmann.

Stickmustertuch der Margarethe Faulmann. - Auktionshaus Michael Zeller Rote und weiße Stickerei auf Batist. 19. Jh. 31 x 31 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1618

Schmales Tafeltuch mit 18 Teeservietten.

Schmales Tafeltuch mit 18 Teeservietten. - Auktionshaus Michael Zeller Crèmefarbener Batist mit feinen Hohlsäumen und Tüllspitzeneinsätzen: Ranken und Wappen. Monogr. 'PCM'. Um 1900. Ca. 320 x 120 cm, Servietten 44 x 44 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1619

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinen mit geometrischen Fileteinsätzen und Festons. Um 1920. Ca. 180 x 150 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1620

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Festonkante und Blüten. Stickerei mit Streublümchen. Leinen. Um 1920. Ca. 200 x 160 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1621

Tafeltuch.

Tafeltuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit ligiertem Monogramm. Anf. 20. Jh. Ca. 340 x 160 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1622

Kinderkleidchen.

Kinderkleidchen. - Auktionshaus Michael Zeller Gesmokter Ausschnitt mit blauer Stickerei. L 42 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1623

Kleiner Kissenbezug.

Kleiner Kissenbezug. - Auktionshaus Michael Zeller Häkeleinsätze. Batist. 40 x 35 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1624

Tischtuch mit großem Monogr. 'YF'.

Tischtuch mit großem Monogr. 'YF'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. 1. H. 20. Jh. 150 x 160 cm
Ausrufpreis: 80 Euro