26.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 121 Juni 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1565

Fürther Reservistenkrug.

Fürther Reservistenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller 'K. b. 21. Inf. Regt. 'Großhrz. Friedr. Frz. IV. v. Mecklenburg-Schw.' 4. Co. 1912-14 Fürth'; Wilhelm Wenning'. Polychrom dekorierter Porzellankrug, u.a. Ansicht der Garnison Fürth. Lithophanie-Bodenbild. Aufschraubbarer Zinndeckel; Infanterist als Deckelnodus; bayerischer Löwe als Drücker. H ...
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1566

Pudel als Stockgriff.

Pudel als Stockgriff. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Ebenholzschnitzerei. 19. Jh. H 8 cm, auf Sockel montiert
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1567

Brienzer Schnitzerei mit zwei Bären, als Wetterstation

Brienzer Schnitzerei mit zwei Bären, als Wetterstation - Auktionshaus Michael Zeller (Barometer und Thermometer). 31 x 30 x 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1568

Kuchenheber

Kuchenheber - Auktionshaus Michael Zeller aus Horn mit farbig abgesetztem Ritzdekor. Sterzing, Ende 19. Jh. L 23 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1569

Steinintarsienbild

Steinintarsienbild - Auktionshaus Michael Zeller mit Architekturansicht. 19. Jh. 9,5 x 12 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1570

Modellkanone

Modellkanone - Auktionshaus Michael Zeller auf Lafette. Um 1900. L 80 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro
1571

Rechteckige Schatulle mit Strohintarsien

Rechteckige Schatulle mit Strohintarsien - Auktionshaus Michael Zeller außen wie innen. 19. Jh. 8,5 x 27,5 x 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1572

Brienzer Holzschnitzerei.

Brienzer Holzschnitzerei. - Auktionshaus Michael Zeller Marterl an einem Baum mit Porzellanplakette: Madonna della Sedia nach Raffael. Davor Betbank. 19. Jh. H 51,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro
1573

Modellkanone

Modellkanone - Auktionshaus Michael Zeller auf Lafette. Um 1900. L 23 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro
1574

Kniender Hubertus.

Kniender Hubertus. - Auktionshaus Michael Zeller Bemalte Keramikfigur. 19./20. Jh. H 52 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro
1575

Modellkanone

Modellkanone - Auktionshaus Michael Zeller auf Lafette. 19./20. Jh. L 26 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro
1576

Nordafrikanische Kette.

Nordafrikanische Kette. - Auktionshaus Michael Zeller Ellipsen aus Bein (?) und Silberkugeln; anhängend ein Riechdöschen. L 42 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1577

Silberanhänger

Silberanhänger - Auktionshaus Michael Zeller mit korallroten Glassteinen. Turkmenien. H 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1578

Geige

Geige - Auktionshaus Michael Zeller nach italienischem Vorbild. Innen Klebeetikett 'Nicola Gusetto', außen Brandstempel 'Gusetto'
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1579

Geigenbogen

Geigenbogen - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1580

Torso der Aphrodite.

Torso der Aphrodite. - Auktionshaus Michael Zeller Gipsformerei der Staatl. Museen zu Berlin, 2. H. 20. Jh. H 53 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1581

Modellkanone

Modellkanone - Auktionshaus Michael Zeller auf Lafette. Um 1900. L 30 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro
1582

Skelett

Skelett - Auktionshaus Michael Zeller raucht Zigarre. Bronze. H 48 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1583

Grabkreuz

Grabkreuz - Auktionshaus Michael Zeller mit Kruzifixkorpus. Maria und Johannes zu Füßen des Kreuzes. Darunter Kästchen; innen links Malerei mit Schutzmantelmadonna und kniender Familie; rechts Widmungsbeschriftung für Jos. Anton Ganahl 1863. Eisen bronziert und bemalt. Mitte 19. Jh. H 70 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1584

Jemenitische Halskette.

Jemenitische Halskette. - Auktionshaus Michael Zeller Schwarze Glasperlen und Silber. Südjemen. L 60 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1585

Rollmodel

Rollmodel - Auktionshaus Michael Zeller mit christlichen Motiven. Holz
Ausrufpreis: 50 Euro
1586

Figurenpaar in Rokoko-Kostümen.

Figurenpaar in Rokoko-Kostümen. - Auktionshaus Michael Zeller Metall. Historismus, 19. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 80 Euro