Auktion 122 September 2014

Bayreuther Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:636
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
Bayreuther Walzenkrug. Zinngefasster Fuß und Mundrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogr. 'JAB'. Polychrome Blüten zwischen blauen Etagenbäumen. Alte Rep.-Stellen. Bayreuth, um 1730. H 23,5 cm