Auktion 122 September 2014

Bayreuther Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:644
Ausrufpreis:480 Euro

Bayreuther Walzenkrug. Zinngefasster Fuß und Mundrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Bemalung: Früchte zwischen blauen Etagenbäumen. Haarrisse. Bayreuth, Mitte 18. Jh. H 28,5 cm