Auktion 122 September 2014

Bayreuther Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:635
Ausrufpreis:600 Euro

Bayreuther Walzenkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Bemalung auf hellem Fond: Früchte zwischen Etagenbäumen. Bayreuth, Mitte 18. Jh. H 25,5 cm