Auktion 122 September 2014

Großer Teller.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1632
Ausrufpreis:450 Euro

Großer Teller. Polychrom und golden staffiert: Reserven mit Figurenszenen, Blüten und buddhistische Geschenke. China/Kanton, 19. Jh. Ø 41 cm