Auktion 122 September 2014

Historismus-Schreibzeug

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:662
Ausrufpreis:380 Euro

Historismus-Schreibzeug im Renaissance-Stil. Maskarons, geflügelte Fabelwesen und Muscheln. Polychrom staffierte Keramik. Ginori, Mitte 20. Jh. H 17 cm