Auktion 122 September 2014

Kleine bauchige Vase

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1645
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Kleine bauchige Vase mit kurzem Hals. Unterglasurblaue Bemalung: Drachen, Shishis, Tempellöwen, Hirsch und Pferd. China, 19. Jh. H 12,5 cm. Rgb.