Auktion 122 September 2014

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1624
Ausrufpreis:300 Euro

Koppchen mit Untertasse. Unterglasurblauer Floraldekor sowie Figuren in Reserven mit Spitzbögen. Bodenmarke mit Blatt. China, K'ang-hsi, Ende 17./Anf. 18. Jh.