Auktion 122 September 2014

Pilasterkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:660
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Pilasterkrug. Zinngefasster Fuß- und Mundrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrom staffiert: Blüten zwischen Pilastern. Bodenmarke M. Frankfurt/Oder, Ende 18. Jh. H 23,5 cm