Auktion 122 September 2014

Schrezheimer Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:641
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Schrezheimer Walzenkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Blütenmalerei auf taubengrauem Fond. Sprünge. Schrezheim, 2. H. 18. Jh. H 25 cm