Auktion 122 September 2014

Schrezheimer Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:638
Ausrufpreis:200 Euro

Schrezheimer Walzenkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogr. 'XK'. Polychrome Blütenmalerei auf hellem Fond. Schrezheim, Ende 18. Jh. H 22,5 cm