Auktion 122 September 2014

Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:656
Ausrufpreis:0 Euro

Walzenkrug. Zinngefasster Mundrand. Zinndeckel. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Sprünge. Crailsheim/Schrezheim, 18. Jh. H 24 cm