Auktion 122 September 2014

Walzenkrug.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Fayencen
Ausrufnummer:658
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Walzenkrug. Zinngefasster Fuß- und Mundrand. Zinndeckel. Polychromer geometrischer Dekor. Sprünge. Schrezheim/Crailsheim, 19. Jh. H 23 cm