Suche im Auktionskatalog Nr. 122 September 2014

Suzanne van Damme (1901-1986). Belgische Künstlerin.

Suzanne van Damme (1901-1986). Belgische Künstlerin. Zugeschr. Bez. Surrealistisch anmutende Darstellung zweier Frauen in üppigen Kleidern vor goldfarbenem Hintergrund. Mischtechnik/Lwd. (min. Craquelé). 55 x 45 cm. R. Provenienz: Luxemburgischer Privatbesitz

Ausrufnummer: 1410
Ausrufpreis: 2500 Euro