Suche im Auktionskatalog Nr. 122 September 2014

881

Großes repräsentatives Tablett

Großes repräsentatives Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier kurzen Füßen. Rand mit feinem Zierdurchbruch. Meistermarke Walker & Hall Sheffield, um 1920. 62 x 46,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
882

Art-Déco-Eisbesteck.

Art-Déco-Eisbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Eislöffel und Vorleger. Reliefdekor. Um 1925
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 210 Euro
883

Obstbesteck für sechs Personen.

Obstbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Obstmesser, sechs Obstgabeln, Paar Vorleger. Bakelitgriffe. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 150 Euro
884

Kelchbecher.

Kelchbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Widmungsgravur. Rocaillenreserve mit Monogr. 'JM'. Innenvergoldung. H 12 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
885

Champagner-Kelch.

Champagner-Kelch. - Auktionshaus Michael Zeller
WMF, Anf. 20. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
886

Zwölf Jugendstil-Moccalöffel.

Zwölf Jugendstil-Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldete Laffe. Im Originaletui
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
887

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. 1950-er/1960-er Jahre
Ausrufpreis: 550 Euro