Suche im Auktionskatalog Nr. 122 September 2014

888

Kaufladen.

Kaufladen. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz, innen tapeziert. Reich ausstaffiert mit zahlreichen Waren, Regal und Ladentisch. Celluloidpüppchen. Um 1920-30. 27 x 55 x 26 cm
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
889

Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Hals bez. A.M. Made in Germany 6. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Voll beweglicher Massekörper. Bekleidet. Anf. 20. Jh. H 53 cm
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
890

Armand-Marseille-Babypuppe.

Armand-Marseille-Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Hals bez. A.M Germany 5173K. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
891

Puppenstube.

Puppenstube. - Auktionshaus Michael Zeller
Wohnzimmer und Schlafzimmer mit durchgehender Türe. Reich möbliert im Historismus-Stil. Drei Püppchen. Anf. 20. Jh. 52 x 123 x 48 cm
Ausrufpreis: 750 Euro
892

Schaukelpferd

Schaukelpferd - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rädern und Kufen. Holz bemalt. Anf. 20. Jh. L 105 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
893

Kleine Mädchenpuppe.

Kleine Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Biskuit. Originalkleidung. 19. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
894

Puppenherd

Puppenherd - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Tatzenfüßen, mit Kamin. Vier Fronttüren und Geländer. Fünf Feuerstellen mit vollständigem Kochgerät aus Messing: Töpfe, Wasserschaff, Kessel und Pfanne. 1. H. 20. Jh. 20,5 x 38 x 27 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro