Adolf Braun. 1918 Delmensingen - 2006 Oberdischingen. Der Pfarrer begann 1967 als Dilettant unter dem Einfluss des Werkes von Jakob Bräckle zu malen. War tätig in Dietmanns.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1472
Ausrufpreis:200 Euro

Adolf Braun. 1918 Delmensingen - 2006 Oberdischingen. Der Pfarrer begann 1967 als Dilettant unter dem Einfluss des Werkes von Jakob Bräckle zu malen. War tätig in Dietmanns. Sign. und (19)79 dat. Rs. auf Etikett typogr. bez. und bet. 'Birken im Herbst'. Öl/Malplatte. Ca. 14 x 14 cm. R