Alain Boix Torriente. Geb. 1972 in Havanna. Studium an der Academia de Bellas Artes de San Alejandro. Bekannt für seine Darstellungen des menschlichen Körpers.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1434
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Alain Boix Torriente. Geb. 1972 in Havanna. Studium an der Academia de Bellas Artes de San Alejandro. Bekannt für seine Darstellungen des menschlichen Körpers. Sign. und 2012 dat. 'Körperwelten'. In sich verschlungene menschliche Körper vor schwarzem Hintergrund. Öl/Lwd. (kl. Farbabplatzer). 198 x 118 cm. R