Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1443
Ausrufpreis:3000 Euro

Zuschlagspreis: 4600 Euro
An He (Pseudonym Hans Amis). Geb. 1957 in Guangzhou/China. Besuch des Fine Art College in Guangzhou. Übersiedelung in die USA 1985. Bekannt für seine Frauendarstellungen, die motivisch, kompositorisch sowie koloristisch an Werke des Impressionismus erinnern. Sign. Junge Frau in weißem Kleid in ihrem Garten sitzend. Öl/Lwd. 79,5 x 98 cm. R. Rgb.