Anton Denzel. 1888 Ehingen - 1962 Riedlingen. Studierte an der KGS Stuttgart, ab 1909 an der ABK München.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1293
Ausrufpreis:200 Euro

Anton Denzel. 1888 Ehingen - 1962 Riedlingen. Studierte an der KGS Stuttgart, ab 1909 an der ABK München. Sign. und (19)33 dat. Hirtin mit ruhender Schafherde. Öl/Holz. 34,5 x 50 cm. R