Arthur Grunenberg. 1886 Königsberg/Ostpreussen - 1952 Bad Reichenhall.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1314
Ausrufpreis:300 Euro

Arthur Grunenberg. 1886 Königsberg/Ostpreussen - 1952 Bad Reichenhall. Monogr. Auf Passepartout bez. und (von fremder Hand?) bet. 'Musizierender Engel'. Junge Frau mit wallendem Haar spielt auf einer Laute. Rötel und schwarze Kreide über Bleistift. (Bl. altersspurig, min. wellig). Darst. ca. 57 x 40 cm. Gl.u.R