Bäuerlicher Schrank.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2287
Ausrufpreis:1250 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
Bäuerlicher Schrank. Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Zwei Sockelschübe. Allseits polychrom gefasst: in den Türen Früchteschalen und Blumenvasen. Marmorierter Fond. Am Gesims beschr. 'Johann Michael Kaufmann 1826'. Weichholz. 19. Jh. 171 x 165 x 55 cm