Benno Kögl. 1892 Greding - 1973 München. Schüler von Hans von Hayek und Philipp Röth. War ab 1919 in München tätig.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1328
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Benno Kögl. 1892 Greding - 1973 München. Schüler von Hans von Hayek und Philipp Röth. War ab 1919 in München tätig. Sign. Vier spielende Katzen auf blauem Tuch. Öl/Lwd. 16,5 x 22,8 cm. R