Biedermeier-Pfeilerschrank.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2237
Ausrufpreis:800 Euro

Biedermeier-Pfeilerschrank. Gerader eintüriger Korpus mit Kopfschub. Leicht gebogte Front. Zierintarsien mit Fabelwesen und Bacchantin mit Trauben und Thyrsosstab. Mahagoni, Ahorn. 1. H. 19. Jh. 162 x 70 x 39 cm