Carl Anton Reichel. 1874 Wels - 1944 Wien.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1405
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Carl Anton Reichel. 1874 Wels - 1944 Wien. Konvolut von 6 Radierungen und 1 Papierarbeit (Aquarell/Bunte Kreide) mit mehrheitl. weiblichen Portraits auf div. Papiersorten. Mit Bleistift sign., dat. und mehrheitl. (nummerisch) bez. (Bll. altersspurig, tlw. kl. Stockflecken). Div. Formate