Christa Näher. Geb. 1947 in Lindau. Studium an der HfBK Berlin, Meisterschülerin bei Martin Engelmann.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1598
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Christa Näher. Geb. 1947 in Lindau. Studium an der HfBK Berlin, Meisterschülerin bei Martin Engelmann. Handsign. , 1975 dat., num. (Ex. 'E/A') und bet. 'Die Windsbraut'. Mädchen auf fliegendem Drachenwesen sitzend. Holzschnitt in Schwarz und Hellblau. (Bl. min. stockfleckig). Stock 34 x 28 cm. Gl.u.R