Clément Moreau (d.i. Carl Josef Meffert). 1903 Koblenz - 1988 Sirnach/CH. Regen Kontakt mit Kollwitz, Orlik, Vogeler und Heartfield.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1597
Ausrufpreis:80 Euro

Clément Moreau (d.i. Carl Josef Meffert). 1903 Koblenz - 1988 Sirnach/CH. Regen Kontakt mit Kollwitz, Orlik, Vogeler und Heartfield. Handsign. und num. (Ex. 73/100). 'Baumwollpflücker'. Wohl um 1975. Holzschnitt/Japan-Bütten. Stock 22 x 26 cm