Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1402
Ausrufpreis:500 Euro

Conrad Felixmüller. 1897 Dresden - 1977 Berlin. Im Stock monogr. Handsign. 'Bildnis von Max Liebermann' in seinem Atelier, Bleistift und Skizzenbuch in den Händen haltend. Aufl. insges. 40 Ex. Erschienen für die Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg 1957. WVZ Söhn 366 b. Holzschnitt/Velin, auf Ktn. montiert. Bl. (min. altersspurig, mit dem Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung). Stock 49,7 x 39,3 cm. Gl.u.R