Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1207
Ausrufpreis:1800 Euro

Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh. Weite Landschaft mit Wasserschlössern. Meisterliche Schilderung mit zahlreichen Booten, Personenstaffage und fernem Stadthorizont. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. R