Deutscher Maler des frühen 17. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1142
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
Deutscher Maler des frühen 17. Jh. Martyrium einer Heiligen, zu der ein Engel eine Krone und eine Märtyrerpalme bringt; begleitet von Frauen, die sie pflegen. Öl/Kupfer. 17 x 22,4 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich