Deutscher Maler des frühen 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1172
Ausrufpreis:350 Euro

Deutscher Maler des frühen 18. Jh. Der Hl. Ignatius von Loyola mit zwei Putti, einer Monstranz und einem gekrönten Totenschädel als Attribut. Öl/Lwd. 48 x 38 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich