Deutscher Maler Mitte 17. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1156
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Deutscher Maler Mitte 17. Jh. Das Martyrium des Hl. Laurentius. Zwei Schergen zerren den Hl. Laurentius auf den für ihn vorgesehenen, mit glühenden Kohlen angeheizten Rost. Öl/Eichenholz. 31,5 x 19 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.