Diether Kressel. Geb. 1925 in Düsseldorf.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1560
Ausrufpreis:200 Euro

Diether Kressel. Geb. 1925 in Düsseldorf. Handsign., (19)94 dat. und num. (Ex. 58/100). Stilleben mit Balgenkamera, um die S/W-Fotografien gruppiert sind. Farbradierung mit Aquatinta auf cremefarbenem Papier. Pl. 46,5 x 36,4 cm. Gl.u.R