Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1422
Ausrufpreis:600 Euro

Dino Migliorini. 1907 Rignano sull'Arno/Florenz - 2005 Contea/Florenz. Studium u.a. bei Dario Buschini. Migliorini bediente sich verschiedenen Gattungen, wobei die toskanische Lanschaft sowie die Architektur der oberitalischen Städte wichtige künstlerische Inspirationsquellen waren. Zahlreiche internat. Ausstellungen, u.a. in GB und in der CH. Sign. Rs. von fremder Hand 1959 dat. und mit Archiv-Nr. '0698/N077/F018'. 'Fiori'. Blumenstrauß in Glaskrug. Öl/Hartfaserplatte. 57 x 41 cm. R. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben. Zertifikat beiliegend