Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1423
Ausrufpreis:800 Euro

Dino Migliorini. 1907 Rignano sull'Arno/Florenz - 2005 Contea/Florenz. Studium u.a. bei Dario Buschini. Migliorini bediente sich verschiedenen Gattungen, wobei die toskanische Lanschaft sowie die Architektur der oberitalischen Städte wichtige künstlerische Inspirationsquellen waren. Zahlreiche internat. Ausstellungen, u.a. in GB und in der CH. Sign. Rs. mit Archiv-Nr. '0578/P338/T283'. 'Campagna Toscana'. 1960-1970. Öl/Hartfaserplatte. 46 x 60 cm. R. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben. Zertifikat beiliegend