Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1426
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Dino Migliorini. 1907 Rignano sull'Arno/Florenz - 2005 Contea/Florenz. Studium u.a. bei Dario Buschini. Migliorini bediente sich verschiedenen Gattungen, wobei die toskanische Lanschaft sowie die Architektur der oberitalischen Städte wichtige künstlerische Inspirationsquellen waren. Zahlreiche internat. Ausstellungen, u.a. in GB und in der CH. Sign. Rs. sign., 1975 dat. und mit Archiv-Nr. '0475/N053'. Stilleben mit 'Caraffa, macinino e bricco'. Öl/Hartfaserplatte. 50 x 70 cm. R. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben. Zertifikat beiliegend