Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1593
Ausrufpreis:600 Euro

Dino Migliorini. 1907 Rignano sull'Arno/Florenz - 2005 Contea/Florenz. Studium u.a. bei Dario Buschini. Migliorini bediente sich verschiedenen Gattungen, wobei die toskanische Lanschaft sowie die Architektur der oberitalischen Städte wichtige künstlerische Inspirationsquellen waren. Zahlreiche internat. Ausstellungen, u.a. in GB und in der CH. Sign. Rs. mit Archiv-Nr. '0995/N100'. 'Natura morta in blu'vasi e bottiglia'. 1970-1980. Öl/Hartfaserplatte. 50 x 70 cm. R. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben. Zertifikat beiliegend