Elisabetta Sirani. 1638 - 1665.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1171
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Elisabetta Sirani. 1638 - 1665. Zugeschr. Die Hl. Theresa von Avila. Dargestellt ist eine Vision der Heiligen. Rs. bez. 'Guido Reni / E. Sirani. 1659'. Öl/Holz. 15,6 x 12,4 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich