Empire-Konsole.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2227
Ausrufpreis:3500 Euro

Zuschlagspreis: 4400 Euro
Empire-Konsole. Auf Plinthensockel. Löwenköpfe-/Tatzen tragen die rechteckige Platte. Zarge mit umlaufendem Blattrelief. Vergoldet und grün marmoriert gefasst (rezent). Platte Mahagoni. Wien, wohl um 1810. 85 x 126 x 88 cm