Ernst Heilemann. 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste nach Italien, England, Frankreich und Nordamerika. Mitarbeiter bei 'Lustige Blätter', 'Simplicissimus' und 'Jugend'.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1316
Ausrufpreis:390 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Ernst Heilemann. 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste nach Italien, England, Frankreich und Nordamerika. Mitarbeiter bei 'Lustige Blätter', 'Simplicissimus' und 'Jugend'. Sign. und 1890 dat. Rs. bet. 'Portrait von Gilda'. Hübsche Italienerin in Tracht. Kreide. 53 x 34 cm. Gl.u.R