Eugen Felix. 1837 - Wien - 1906. War Schüler von Ferdinand Georg Waldmüller an der KA Wien, dann bei Cogniet in Paris, wo er auch von Couture beeinflusst wurde.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1208
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Eugen Felix. 1837 - Wien - 1906. War Schüler von Ferdinand Georg Waldmüller an der KA Wien, dann bei Cogniet in Paris, wo er auch von Couture beeinflusst wurde. Sign. und 1876 dat. Dreiviertelportrait eines hübschen jungen Mädchens mit Blumenkorb. Öl/Lwd. 95 x 79 cm. R