Feuervergoldete Dose

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2651
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
Feuervergoldete Dose mit emailliertem Deckel: Papagei zwischen Früchten. Kl. Fehlst. Venetien, wohl 18. Jh. Ø 5,7 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.