Figurine einer Lesenden.

Sachgebiet:123Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1966
Ausrufpreis:2000 Euro

Figurine einer Lesenden. An einer Mauer stehende junge Frau mit aufgeschlagenem Buch. Terrakotta, polychrom staffiert. Undeutlich bez. Österreich, um 1900. H 65 cm