Friedrich August Schmidt. 1796 Gera - 1866 Hannover. Schüler der Akademie Dresden. War tätig in zahlreichen Städten Norddeutschlands.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1203
Ausrufpreis:800 Euro

Friedrich August Schmidt. 1796 Gera - 1866 Hannover. Schüler der Akademie Dresden. War tätig in zahlreichen Städten Norddeutschlands. Rs. Bez. von alter Hand. Bet. 'Kindheit, Jugend und Alter'. Öl/Lwd. auf Ktn. 35 x 28 cm. R