Friedrich August Schmidt. 1796 Gera - 1866 Hannover. Schüler der Akademie Dresden. War tätig in zahlreichen Städten Norddeutschlands.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1204
Ausrufpreis:1200 Euro

Friedrich August Schmidt. 1796 Gera - 1866 Hannover. Schüler der Akademie Dresden. War tätig in zahlreichen Städten Norddeutschlands. Monogr., Rs. Bez. von alter Hand. Bet. 'Jugendportrait des Professors Karl Jordan zu Blankenburg'. Öl/Lwd. 41 x 33 cm. R