Friedrich Dürrenmatt. 1921 Konolfingen/BE - 1990 Neuenburg.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1454
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Friedrich Dürrenmatt. 1921 Konolfingen/BE - 1990 Neuenburg. Im Stein bez. und mit Text 'die Toren [...]'. Handsign. und num. (Ex. 'e.a.'). 'Prometheus', der von Zeus an einen Felsen geschmiedet worden ist, wird von einem Adler zerfleischt. Aufl. insges. 350 Ex. Hrsg. L'80 Verlagsgesellschaft, Göttingen 1982. Lithographie/Bütten. Bl. 64,5 x 47,5 cm