Gerta Overbeck. 1898 Dortmund - 1977 Lünen.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1605
Ausrufpreis:250 Euro

Gerta Overbeck. 1898 Dortmund - 1977 Lünen. Mit Bleistift bez., 1926 dat. und bet. 'Deich'. Zwei Segelschiffe mit Häusermeer im Hintergrund. Holschnitt auf cremefarbenem glattem Papier. (Bl. min. knitterfaltig). Stock 24,8 x 28,4 cm. Gl.u.R