Gottfried Kumpf. Geb. 1930 in Annaberg, tätig seit 1968 in Breitenbrunn am Neusiedlersee. Studierte Medizin und Malerei in Wien.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1572
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 410 Euro
Gottfried Kumpf. Geb. 1930 in Annaberg, tätig seit 1968 in Breitenbrunn am Neusiedlersee. Studierte Medizin und Malerei in Wien. Handsign., (19)77 dat., num. (Ex. 79/300) und bet. 'Frühsommer im Burgenland'. Farblithographie. Stein 42,2 x 58,8 cm. Gl.u.R