Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1430
Ausrufpreis:300 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. und (19)33 dat. Tischstilleben mit Früchten und irdenem Gefäß auf Terrasse vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd. Darst. 47 x 66 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers